«Маршрут безопасности» с. Марьяновка

Главная \ Новости \ «Маршрут безопасности» с. Марьяновка
«Маршрут безопасности» с. Марьяновка

«Маршрут безопасности» с. Марьяновка

IMG_20230302_134604

В конце 20 века человечество лицо к лицу столкнулось с этой безжалостной, смертельной и пока неизлечимой болезнью под названием - ВИЧ/СПИД.

Вирус ВИЧ - это убийца, он не выбирает своих жертв. Ему всё равно, черные вы или белые, молодые или старые, красивые или не очень, бедные или богатые. Никто не застрахован от заражения ВИЧ. Любой человек, мужчина или женщина, в любом возрасте, вне зависимости от места проживания и религиозных убеждений может заразиться ВИЧ.

Только знания о путях передачи, профилактики ВИЧ-инфекции и не рискованное поведение способны защитить человека от инфицирования.

Специалистом по социальной работе ГБУ РК «Красногвардейский районный ЦСССДМ» с учащимися МБОУ «Марьяновская школа» Красногвардейского района было проведено интерактивное занятие, направленное на минимизацию рисков инфицирования ВИЧ и ИППП среди молодёжи и её мотивация к ведению здорового образа жизни путём формирования сознательного отношения к своей жизни и здоровью, а также развития навыков безопасного поведения.

В ходе мероприятия учащиеся были проинформированы об основных методах контрацепции, их преимуществах и недостатках; у несовершеннолетних было сформировано толерантное отношение к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией; сформированы навыки принятия взвешенных и ответственных решений относительно начала половой жизни, употребления психоактивных веществ.

Каждый человек вправе выбирать сам свой жизненный путь, свои ценности и идеалы, но никогда и ни при каких обстоятельствах не забывайте о том, что единственный «рисковый» случай может оказаться роковым!

 

Специалист по социальной работе ГБУ РК «Красногвардейский районный ЦСССДМ»  Берсенева А.А.

 

Нужна помощь? Напишите!

Наш специалист свяжется с Вами

Ознакомлен с пользовательским соглашением
Адрес нашего офиса:
297000, Республика Крым, пгт. Красногвардейское, ул. Энгельса, 6
Наверх